Derniers sujets
Sujets les plus vus
Phases de groupe: Infos
La Confrérie Des Maréchaux En Herbe :: Au fût du canon :: Tournois & Compétitions :: Tournois :: Coupe de France: Reborn French Cup :: Informations Générales
Page 1 sur 1
Phases de groupe: Infos
Message de Seixxtoy:
Phase de groupe : Du vendredi 10 avril 2014 au dimanche 19 avril 2014
Voici le tirage au sort des phases de groupes du tournois TAD.
Rappels :
- Vous pouvez utiliser n'importe quelle civilisation.
- Matchs joués sur ASC Kamtchatcka ou ASC Saguenay, en cas de désaccord ou d’indécision, priorité à ASC Kamtchatcka.
- Seuls les arbitres cités dans la section d'inscription peuvent suivre un match en direct
- Les parties enregistrées seront postées sur le forum dans la catégorie prévue à cet effet, si un problème survient ou si vous ne savez pas comment faire, merci de contacter un des organisateur. (toute partie non enregistrée ne sera pas comptée)
- Pensez à vous servir de la catégorie "Planification des rencontres" pour vos horaires de matchs.
Groupe A:
• Samuel2002
• Kaiserklein
• Lezouave
• Skiwiwi
Groupe B :
• Adenochrome
• SVmerle
• Bwinner
• Allanfitness
Groupe C :
• Guizmo93
• Rikikipu
• Karl12
• Bbtheboss
Groupe D :
• Luigiv
• Meta_Knight25
• Jchrisss
• SeiXxToY
À l'issue des phases de groupe, un classement sera fait dans chacun d'eux. Puis suivra un nouveau tirage au sort, opposant le premier de chaque groupe au quatrième d'un des autres groupes, le deuxième de chaque groupe affrontera donc un troisième d'un des autres groupes.
Phase de groupe : Du vendredi 10 avril 2014 au dimanche 19 avril 2014
Voici le tirage au sort des phases de groupes du tournois TAD.
Rappels :
- Vous pouvez utiliser n'importe quelle civilisation.
- Matchs joués sur ASC Kamtchatcka ou ASC Saguenay, en cas de désaccord ou d’indécision, priorité à ASC Kamtchatcka.
- Seuls les arbitres cités dans la section d'inscription peuvent suivre un match en direct
- Les parties enregistrées seront postées sur le forum dans la catégorie prévue à cet effet, si un problème survient ou si vous ne savez pas comment faire, merci de contacter un des organisateur. (toute partie non enregistrée ne sera pas comptée)
- Pensez à vous servir de la catégorie "Planification des rencontres" pour vos horaires de matchs.
Groupe A:
• Samuel2002
• Kaiserklein
• Lezouave
• Skiwiwi
Groupe B :
• Adenochrome
• SVmerle
• Bwinner
• Allanfitness
Groupe C :
• Guizmo93
• Rikikipu
• Karl12
• Bbtheboss
Groupe D :
• Luigiv
• Meta_Knight25
• Jchrisss
• SeiXxToY
À l'issue des phases de groupe, un classement sera fait dans chacun d'eux. Puis suivra un nouveau tirage au sort, opposant le premier de chaque groupe au quatrième d'un des autres groupes, le deuxième de chaque groupe affrontera donc un troisième d'un des autres groupes.
Luigiv- Admin
- Messages : 500
Date d'inscription : 21/11/2013
Localisation : Mouton-sur-Galette
Re: Phases de groupe: Infos
La fin des phases de groupe est repoussée à jeudi/vendredi soir de cette semaine (23 et 24 avril), nous connaîtrons alors l'affiche des tirages au sort pour les huitièmes de finale.
Les huitièmes de finale débuteront ce weekend. Le groupe A est clôturé, et il reste un classement à définir pour le groupe D.
Pour les matches du Groupe B et C, c'est le moment de jouer au plus vite les matches restants, il est certainement possible que les joueurs ayant 0 matches au compteur ne puissent pas accéder aux huitièmes de finale et soient disqualifiés.
Les huitièmes de finale débuteront ce weekend. Le groupe A est clôturé, et il reste un classement à définir pour le groupe D.
Pour les matches du Groupe B et C, c'est le moment de jouer au plus vite les matches restants, il est certainement possible que les joueurs ayant 0 matches au compteur ne puissent pas accéder aux huitièmes de finale et soient disqualifiés.
Luigiv- Admin
- Messages : 500
Date d'inscription : 21/11/2013
Localisation : Mouton-sur-Galette
La Confrérie Des Maréchaux En Herbe :: Au fût du canon :: Tournois & Compétitions :: Tournois :: Coupe de France: Reborn French Cup :: Informations Générales
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Lun 13 Avr 2020 - 10:05 par RobertIV
» Up les pv des unités
Jeu 21 Sep 2017 - 23:48 par Pikilic
» Le guérisseur maya
Jeu 21 Sep 2017 - 23:31 par Pikilic
» La révolution industrielle sous l'ère victorienne
Ven 2 Juin 2017 - 10:56 par Sefou
» Jouer les séminoles et les cherokees en équipe avec fr
Ven 6 Jan 2017 - 11:45 par Pikilic
» Le fameux tower rush
Dim 18 Déc 2016 - 6:13 par Kaiserklein
» Le double cav porto
Mer 26 Oct 2016 - 12:46 par Kaiserklein
» Origine des unités allemandes d'age of 3
Lun 26 Sep 2016 - 4:03 par Skiwiwi
» Statistiques par joueur [Décembre 2013 - Juin 2016]
Jeu 18 Aoû 2016 - 13:59 par Luigiv
» Gérer les allemands contre portugais.
Jeu 4 Aoû 2016 - 10:58 par Sefou