Sondage

Préférez-vous les tournois 1v1 ou 2v2?

35% 35% [ 20 ]
65% 65% [ 37 ]

Total des votes : 57

Derniers sujets
» Up les pv des unités
Jeu 21 Sep 2017 - 23:48 par Pikilic

» Le guérisseur maya
Jeu 21 Sep 2017 - 23:31 par Pikilic

» La révolution industrielle sous l'ère victorienne
Ven 2 Juin 2017 - 10:56 par Sefou

» Jouer les séminoles et les cherokees en équipe avec fr
Ven 6 Jan 2017 - 11:45 par Pikilic

» Le fameux tower rush
Dim 18 Déc 2016 - 6:13 par Kaiserklein

» Le double cav porto
Mer 26 Oct 2016 - 12:46 par Kaiserklein

» Origine des unités allemandes d'age of 3
Lun 26 Sep 2016 - 4:03 par Skiwiwi

» Statistiques par joueur [Décembre 2013 - Juin 2016]
Jeu 18 Aoû 2016 - 13:59 par Luigiv

» Gérer les allemands contre portugais.
Jeu 4 Aoû 2016 - 10:58 par Sefou

» Les cartes "medecine" et "pionnier"
Mer 27 Juil 2016 - 5:02 par Kaiserklein


Les Groupes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les Groupes

Message par Luigiv le Dim 14 Fév 2016 - 22:39

Les informations sur le déroulement de cette phase

Groupe Akainawa



Groupe Biloxi



Groupe Clackamas



Groupe Dakota



Groupe Etikama



Groupe FeetBlack

Luigiv
Luigiv
Admin

Messages : 500
Date d'inscription : 21/11/2013
Localisation : Mouton-sur-Galette

Re: Les Groupes

Message par Luigiv le Mar 23 Fév 2016 - 22:13

Mardi 22 Février

Les groupes Clackamas et FeetBlack peuvent poursuivre leurs matches:

C/ Kaiserklein vs Jchrisss
Ellky vs Tsumagari

F/ Rikikipu vs Ju_Hardstyler
Skiwiwi vs TeteAclaK

Plus le droit à l'erreur pour Ellky, Tsumagari, Skiwiwi et TeteAclaK.
De leur côté, Kaiserklein, Jchrisss, Rikikipu et Ju_Hardstyler s'assurent la troisième place du groupe au moins.


♫ Bison d'honneur des 3 ans de Stln

décerné par Skiwiwi le grand indigène
Luigiv
Luigiv
Admin

Messages : 500
Date d'inscription : 21/11/2013
Localisation : Mouton-sur-Galette

Re: Les Groupes

Message par Luigiv le Mer 9 Mar 2016 - 8:49

Mercredi 9 mars

Matches en attente pour le round 2:

Akainawa: //

Biloxi:
•x_Jiraya vs Joe_Le_Marlou
•Lancelot80 vs Pikilic

Clackamas:
•Ellky vs Tsumagari

Dakota:
•Loxyan vs Woj81
• Syco1 vs Destroyevil

Etikama:
•SeiXxtoy vs Luigiv (programmé)
•Sefou vs ss54

FeetBlack:
•Skiwiwi vs TeteAclaK

De préférence avant vendredi soir, au pire le weekend puis enchaîner sur le match du round 3 pour les concernés.


♫ Bison d'honneur des 3 ans de Stln

décerné par Skiwiwi le grand indigène
Luigiv
Luigiv
Admin

Messages : 500
Date d'inscription : 21/11/2013
Localisation : Mouton-sur-Galette

Re: Les Groupes

Message par Luigiv le Mer 23 Mar 2016 - 19:47

Mercredi 23 mars:

Les rounds 3 jusqu'au jeudi 31 mars
•x_Jiraya vs Joe_Le_Marlou (Biloxi)
•Jchrisss vs Tsumagari (Clackamas)
•Luigiv vs ss54 (Etikama)
•Rikikipu vs Skiwiwi (FeetBlack) → Le Match du round 3

Les rounds finales, aucune date butoire encore programmée

•SVmerle vs JorisIV (Akainawa)
•Woj81 vs Destroyevil (Dakota)

Les troisièmes et quatrièmes qui n'ont plus de matches ne sont pas forcément éliminés. Après les finales de groupe, l'Organisation proposera une nouvelle table avec 16 joueurs contre 24 au départ, selon plusieurs critères.


♫ Bison d'honneur des 3 ans de Stln

décerné par Skiwiwi le grand indigène
Luigiv
Luigiv
Admin

Messages : 500
Date d'inscription : 21/11/2013
Localisation : Mouton-sur-Galette

Re: Les Groupes

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum